Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Настоящий федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее — Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.
  Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования (далее - Программа).
  Образовательная деятельность по Программе осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, индивидуальными предпринимателями (далее вместе - Организации).
  Положения настоящего Стандарта могут использоваться родителями (законными представителями) при получении детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (от 29 декабря 2012г.)

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования

Приказ о введении ФГОС в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Новосибирска

План по введению ФГОС