Группа № 11

2015 - 2016 учебный год

2017 - 2018 учебный год

Мы  работаем в логопедической группе "Звездочка". Возраст детей 6-7 лет. Детки у нас замечательные, все со своим характером, весёлые, шумные, активные.

У группа логопедическая, поэтому специалисты: воспитатели, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель по физической культуре, работают в тесном контакте друг с другом.    Они стремятся к тому, чтобы иметь единый подход к воспитанию каждого ребенка и единый стиль работы в целом.

Тесно взаимодействуем с родителями.

Основная задача при организации работы с родителями – помочь им стать заинтересованными и активными участниками образовательного процесса. Педагоги разъясняют родителям о необходимости ежедневной работы со своим ребенком по заданиям, которые дает учитель-логопед и воспитатели.

Не секрет, что порой заманить родителей для участия в жизни группы детского сада не просто. У всех своя работа, домашний быт. А тут мы - педагоги со своими требованиями и просьбами. Нам помогают дети, именно они являются двигателем в исполнении творческих заданий.

Традиционно в группе детского сада, оформляются стенды:

"Наша жизнь": режимы, сетки НОД, "Тема недели";

Папки-передвижки, которые еженедельно обновляются:

"Сезонные изменения"

"Профилактика детского травматизма"

"Профилактика ПДД"

"Текущие праздники"

И конечно же выставка детских работ - "Звездный вернисаж". Есть у нас персональные выставки наших воспитанников. Дети рисуют, делают аппликации и мы выставляем  их работы в рамках на стене в приемной .

Оформляем наглядный материал для  родителей:

Брошюры  семейного досуга с детьми по темам изучаемым в детском саду.

Различные памятки: "Что подарить детям возраста", "Особенности текущего возраста", "Чем заняться с ребёнком в выходные", "Что посетить в городе с ребёнком" и т. д.

А ещё детки с родителями выполняют еженедельные задания учителя - логопеда и задания воспитателей по теме  недели. В течении недели дети рассказывают, делают мини- презентацию по выполненному заданию.

Любят наши дети мини-проекты. Весной мы садили огород на окне. Поливали, ухаживали за растениями, поворачивали их к солнышку, а в конце мая высадили в открытый грунт. И все лето ходили ухаживать и наблюдать за нашими зелеными питомцами.

Воспитатели группы «Звёздочка» : Хаустова Ольга  Алексеевна и

Некрасова Ольга Юрьевна