Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБДОУ «Детский сад № 42» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего. Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде нескольких уровней: - Непосредственное управление детским садом осуществляет Заведующий, который назначается и освобождается от должности Учредителем. - Старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной части, взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом структуры дошкольного учреждения. - Образовательный процесс в ДОУ осуществляют: воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления детским садом.

Педагогический совет МБДОУ д/с № 42
    • заведующий МБДОУ д/с № 42:
      Ляпустина Людмила Владимировна
      Адрес:
      г. Новосибирск, ул. Каинская, 16
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 408.7 Кб )
    Совет Учреждения МБДОУ д/с № 42
    • заведующий МБДОУ д/с № 42:
      Ляпустина Людмила Владимировна
      Адрес:
      г. Новосибирск ул. Каинская, 16