ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МКДОУ «Детский сад № 42» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего. Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.
    Она может быть представлена в виде нескольких уровней:
    - Непосредственное управление детским садом осуществляет Заведующий, который назначается и освобождается от должности Учредителем

- Старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной части, взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом структуры дошкольного учреждения.
    - Образовательный процесс в ДОУ осуществляют: воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.
    Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления детским садом.

Совет Учреждения МКДОУ детский сад № 42

Схемы структуры и органов управления
Структура административного управления ДОУ