Специально оборудованные учебные кабинеты
Кабинет учителя-логопеда
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет педагога-психолога
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет педагога-психолога

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Каинская, 16

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория детского сада имеет асфальтированное покрытие.
    Входные двери оборудованы системой домофон.
    При необходимости лицу с ОВЗ для перемещения по зданию учреждения предоставляется сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

При организации питания в ДОУ соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах согласно санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.
    Администрация ДОУ руководствуется примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей дошкольного возраста пищевых веществах и нормах питания согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Специальные условия охраны здоровья

В ДОО имеется спортивный зал с необходимым оборудованием, что позволяет организовать занятия физической культурой в соответствии с Программой.

На территории детского сада имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на открытом воздухе.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Информационный ресурс для родителей детей с ОВЗ и детей инвалидов(ФГБОУ НГПУ)
    «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ официальный сайт инвалидов россии

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования